94 101 13

Со следующей недели в Сочи откроют 25 зимних пляжей для туристов

6700
1 минута
Со следующей недели в Сочи откроют 25 зимних пляжей для туристов

//Фото: администрация Сочи
Поделиться
Со следующей недели в Сочи откроют 25 зимних пляжей по всей прибрежной полосе. Глубина бронирования на предстоящие осенние месяцы по-прежнему остается высокой — до 3 месяцев, сообщает пресс-служба города-курорта.

По словам главы мэрии Алексея Копайгородского, теплая погода способствует притоку туристов в Сочи.

«Сейчас в городе установилась теплая погода. Мы отмечаем, что бархатный сезон проходит успешно. Продолжают работу все основные объекты размещения, туристического показа, реализуется экскурсионная деятельность. Со следующей недели в Сочи начинают активно функционировать 25 зимних пляжей на весь набережный курорт. Мы рассчитываем, что турпоток будет сохраняться и по итогам года составит 6,8 миллионов человек», — цитирует пресс-служба Копайгородского.

Всего же по официальным данным, за прошедший год Сочи принял 5,7 млн туристов, что на 6,3% больше, чем в доковидном 2019 году, когда курорт побил предыдущие рекорды по турпотоку. Санатории города загружены на 84-90%. По итогам высокого сезона, налоговые отчисления от туристической отрасли в бюджет города превысили 1 млрд рублей.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что высокий сезон 2021 года оказался очень успешным для Краснодарского края и Крыма. По сообщению министерства туризма курортов и олимпийского наследия Краснодарского края, с января по август 2021 года регион посетили 12,4 млн туристов, в том числе летом 8,9 млн человек. Это не только в 1,6 раза больше, чем в предыдущем «пандемийном» году, но и на 2% выше, чем в 2019-м.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1