93 100 13

Собственникам пострадавших от урагана домов на Ставрополье выплатят по 10 тысяч рублей

3403
1 минута
Собственникам пострадавших от урагана домов на Ставрополье выплатят по 10 тысяч рублей

Фото: pixabay.com
Поделиться
Губернатор Ставропольского края распорядился выделить компенсации пострадавшим собственникам недвижимости, имущество которых было повреждено во время урагана. Речь идет о территориях, где ранее был введен режим чрезвычайной ситуации.

Как написал Владимир Владимиров в Instagram, сильный ветер повредил кровлю полусотни жилых и нежилых зданий – это многоквартирные и частные дома, а также социально значимые объекты.

В МКД ремонтом будут заниматься управляющие компании, а власти компенсируют затраты на стройматериалы и работы. При серьезных повреждениях кровли восстановлением будет заниматься региональный фонд капитального ремонта. Также по 10 тыс. рублей получат собственники частных домовладений.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что 14 января в Ставропольском крае введен режим повышенной готовности из-за штормового ветра.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1