93 100 13

Собственникам поврежденных оползнем домов в Сочи выплатят компенсации

1524
1 минута
Собственникам поврежденных оползнем домов в Сочи выплатят компенсации

Фото: sochi.ru
Поделиться
Власти Сочи определились с мерами поддержки жителей коттеджного поселка в селе Сергей-Поле, имущество которых пострадало из-за сильного оползня. Как рассказали в пресс-службе администрации курортного города, социальные выплаты пострадавшим составят 10 тыс. рублей, еще 50 тыс. рублей получат жители коттеджного поселка за частичную потерю движимого имущества, а 100 тыс. рублей направят тем, кто полностью лишился движимого имущества.

«Второй блок выплат —  за потерю объектов капитального строительства. В течение суток специалистами будет подготовлен нормативно-правовой акт, определяющий категорию и суммы возмещения. Затем будет подготовлено обращение в администрацию Краснодарского края о выделении средств на компенсацию пострадавшим из краевого бюджета на условиях софинансирования», — пояснили в мэрии Сочи.

Ранее сообщалось, что в сочинском селе Сергей-Поле оползнем были повреждены 22 частных домовладения, 70 жителям пришлось разместиться у знакомых и родственников, а также в пункте временного пребывания.

  Прокуратура Краснодарского края начала проверку мероприятий по устранению последствий ЧС.

«В рамках проводимой прокуратурой проверки особое внимание будет уделено своевременности и полноте принимаемых мер по оказанию помощи пострадавшим, восстановлению жилых помещений», — процитировал «Интерфакс» заявление представителя краевой прокуратуры.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1