92 100 13

Сочи до 2030 года получит около 139 млрд рублей на программу развития города

4031
1 минута
Сочи до 2030 года получит около 139 млрд рублей на программу развития города

Фото: sochi.ru
Поделиться
Правительство России согласовало программу комплексного социально-экономического развития Сочи до 2030. За восемь лет город-курорт получит 138,7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба города со ссылкой на главу администрации Алексея Копайгородского.

По его словам, в список мероприятий по развитию курорта включено 27 проектов. Они будут реализованы с 2023 до 2030 годы. Мэр Сочи уточнил, что в первую очередь будут реконструированы коммунальные сети.

«В период до 2024 года будут построены сети водоснабжения и водоотведения в Молодежном микрорайоне Лазаревского района Сочи. В этот же срок будет обеспечено водоснабжение земельных участков, выделенных многодетным семьям, в Кудепсте, поселках Вардане и Аше», — говорится в сообщении.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что в рамках комплексного развития на территории Сочи запланировано проведение работ на 27 объектах. Так в городе займутся обновлением жилищно-коммунального хозяйства, из которого планируется провести работы на 20 объектах. Отмечается, что сегодня сети водоотведения изношены на 70%.

Кроме этого, около 23 млрд рублей будет выделено на реконструкцию Приморской набережной.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1