
«Сочи Парк» попал в ТОП-25 лучших парков Европы по версии сервиса для путешествий TripAdvisor, сообщается на сайте парка. «Сочи Парк» впервые попал в рейтинг и занял 18 место.
Рейтинг составлялся по специально разработанному алгоритму, учитывающему количество и качество отзывов и рейтингов парков развлечений в разных странах. Первое место в рейтинге принадлежит парку Europa Park на юго-западе Германии, второе место занял один из старейших в мире парков развлечений — Тиволи (Копенгаген). На третьем месте — исторический тематический парк Le Puy du Fou в департаменте Вандея на западе Франции.
«Сочи Парк» был построен в преддверии Олимпийских игр в Адлере. Его официальное открытие состоялось 1 июня 2014 года. Это первый российский тематический парк, идея которого основана на культурном и историческом наследии России. Парк разбит на шесть зон, которые открывают различные аспекты истории, культуры и научного наследия страны. В парке работают 16 аттракционов, включая экстремальные аттракционы: гравитационная горка «Квантовый скачок», развивающая скорость до