94 100 13

Сочи станет пилотным городом по развитию инфраструктуры для электробусов

459
1 минута

«Федеральный испытательный центр» (ПАО «Россети»), малое инновационное предприятие «МАДИ-Дорожные Технологии» и сочинская компания «Море Идей» подписали соглашение о развитии электротранспортной инфраструктуры в Сочи.

Как сообщает пресс-служба администрации города, документ предусматривает объединение усилий по внедрению инновационных технологий энергоэффективности, подготовке кадров в сфере инновационного менеджмента, привлечению инвестиций в проекты для энергетической отрасли. Стороны договорились о создании рабочей группы по разработке «дорожной карты».

Проект Федерального испытательного центра (ФИЦ) реализуется ОАО «Россети» в соответствии с поручением Правительства РФ. ФИЦ проводит весь перечень квалификационных испытаний, отвечающих международным стандартам, нового и разрабатываемого оборудования для электросетевого комплекса. Задачей центра является сократить сроки от разработки до внедрения в эксплуатацию новейших отечественных технологий.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1