93 100 13

Сочи в 2017 году может принять Чемпионат мира по боксу

413
1 минута

Сочи в 2017 году может принять Чемпионат мира по боксу

413
1 минута
Сочи в 2017 году может принять Чемпионат мира по боксу

Поделиться
Чемпионат мира по боксу 2017 года может пройти в Сочи, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Федерации бокса России Евгения Судакова.

«Решение об организаторе будет принято в октябре на чемпионате мира в Катаре. Мы встречались с президентом AIBA (Международной ассоциации любительского бокса) Чин Куо Ву и обсудили эту возможность. Все хотят, чтобы чемпионат мира прошел в Сочи. Думаю, что возражений не будет», –сказал Евгений Судаков.

Ранее о том, что Чемпионат мира по боксу может пройти в России, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко. До сих пор мировое первенство по этому виду спорта в России не проводилось, в СССР мировой чемпионат прошел один раз – в 1989 году в Москве.

Главный тренер сборной России по боксу, олимпийский чемпион Александр Лебзяк не исключает, что турнир может быть проведен в Грозном или Махачкале. «Мы рассматриваем Махачкалу, Грозный и вообще Северо-Кавказский округ. Этот регион славится своими традициями единоборств. Считаю, что Москва и Санкт-Петербург были бы неплохим местом для проведения чемпионата мира, но эти города перенасыщены зрелищами», – сказал Лебзяк.

В 2015 году мировое первенство пройдет в Дохе (Катар) с 5 по 18 октября.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1