93 99 13

Сочинские власти будут отключать от коммуникаций незаконные мини-гостиницы

699
1 минута

Сочинские власти будут отключать от коммуникаций незаконные мини-гостиницы

699
1 минута
Администрация Сочи планирует отключать от коммуникаций незаконные мини-гостиницы в городе, построенные на землях ИЖС (индивидуальное жилое строительство), сообщает пресс-служба администрации города. Таких объектов, по данным городской администрации, только в Лазаревском районе Сочи около двух тысяч.

На участке под ИЖС можно построить только жилой дом для одной семьи – в соответствии с целевым назначением участка, в противном случае необходимо менять вид разрешенного использования земли. На Черноморском побережье эти нормы игнорируют. Кроме того, собственники, сдавая комнаты в аренду, не стоят на налоговом учете.

 «У всех служб есть свои рычаги воздействия на недобросовестных предпринимателей – «Водоканал» отключает воду, энергетики ограничивают подачу электричества. Если будет зафиксировано, что объект продолжает работать незаконно, будем принимать самые жесткие меры», – прокомментировал начальник управления курортов и рекреационных ресурсов администрации Сочи Сергей Доморат.

По данным администрации, за год работы по постановке на налоговый учет мини-гостиниц бюджет города получил 270 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1