94 100 13

Советник Рамзана Кадырова призвал участника протестов выйти на контакт

2655
1 минута
Депутат Государственной Думы Адам Делимханов обратился к одному из уроженцев республики, который участвовал в акции в поддержку Алексея Навального в Москве. По словам советника главы Чечни Рамзана Кадырова, юноша был замешан в драке с сотрудниками правопорядка во время несогласованной акции протеста. Видео с фактом правонарушения есть у властей региона.

На своей странице в Instagram депутат попросил о том, чтобы молодой человек вышел на связь и отказался от своей политической позиции. Все вопросы с законом будут решены.

«Мы видели в социальных сетях парня-чеченца, который сопротивляется представителю власти, это преступление. Позиция Навального, поддерживающего однополые браки, нам не подходит и не подойдет как мусульманам и чеченцам. Мы разговаривали и с твоим отцом, если ты не одобряешь эту позицию, понимаешь, что такое мужество, что значит быть чеченцем и мусульманином, — напиши в «Директ» или свяжись с кем-то из наших товарищей», — перевод его цитаты на русский приводит РИА Новости.
Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что несанкционированная акция в поддержку Алексея Навального проходит в Ростове. Аналогичные мероприятия проходили в других городах России.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1