93 100 13

«Союзмультфильм» планирует построить тематический парк развлечений в Сочи

1407
1 минута
«Союзмультфильм» планирует построить тематический парк развлечений в Сочи

Фото: пресс-служба администрации Геленджика
Поделиться
«Союзмультфильм» намерен все-таки реализовать проект по созданию тематического парка развлечений. Развлекательный комплекс планируется создать в Сочи, а не в Геленджике. Об этом сообщает «РБК Краснодар» со ссылкой на коммерческого директора компании Владимира Чибисова.

«Мы сейчас ведем активные переговоры в Сочи, возможно, там быстрее появится парк. С представителями департамента инвестиционной предпринимательской политики Сочи разговариваем о том, чтобы найти локацию в городе и сделать маленький «Союзмультпарк», — пояснил Владимир Чибисов.

По его словам, в Сочи под парк развлечений можно будет использовать 5 тыс. кв. м. Для участия в реализации проекта могут подключиться Сбербанк и другие частные компании.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что администрация Геленджика обратились в дирекцию государственной киностудии «Союзмультфильм» с предложением открыть на территории города-курорта тематический парк развлечений.

Новый парк развлечений планируется создать на территории городского дендрария площадью 54 гектара, основанного в 60-е годы прошлого века. С начала 2000-х здесь был парк аттракционов «Адмирал Врунгель», который в 2008 году закрыли. С тех пор участок является заброшенным. Точный размер инвестиций в тематический парк развлечений в администрации города не сообщили.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1