94 100 13

Курорт «Новая Анапа» может привлечь на Кубань более 350 млрд рублей инвестиций

3389
1 минута
Курорт «Новая Анапа» может привлечь на Кубань более 350 млрд рублей инвестиций

Инсталляция на пляже в Анапе // Фото:t.me/anapaofficial
Поделиться
Создание курорта «Новая Анапа» на Кубани позволит привлечь инвестиции в размере 350 млрд рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на аппарат вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

«На курорте будут построены набережные, рестораны, аквапарк, сервисная инфраструктура. Для региона проект принесет мощный социально-экономический эффект, это не менее 14 тыс. новых рабочих мест и свыше 350 млрд инвестиций. Придание территории статуса особой экономической зоны позволит дать преференции бизнесу и ускорит развитие туристической инфраструктуры», — заявил федеральный чиновник.

Известно, что курорт «Новая Анапа» будет создан на площади 1,6 тыс. га. Там построят несколько десятков отелей на 15 тыс. номеров.

Ранее стало известно, что в прошлом году реализация проекта по созданию туристического кластера «Новая Анапа» оценивалась 250 млрд рублей. Новый кластер увеличит туристический поток в Краснодарский край на 2-3 млн. человек в год. Регион получит 25 тыс. новых рабочих мест и более 50 гостиниц 3-4-5 звезд.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1