94 100 13

СПЧ обратился в СКР и Генпрокуратуру из-за уголовного преследования журналиста «Черновика»

3100
1 минута
Совет при президенте по развитию гражданского общества и правам человека обратился в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет РФ, а также к главе Дагестана в связи с уголовным преследованием журналиста газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева, сообщает пресс-служба совета.

Обращения к Юрию Чайке, Александру Бастрыкину и Владимиру Васильеву глава СПЧ Михаил Федотов подписал на встрече с учредителем издания Магди Камаловым, уточняется в сообщении.

«Просим Вас взять дело под личный контроль дело Абдулмумина Гаджиева. И не только потому, что нарушаются его права, как человека, как гражданина, но и как общественного деятеля и журналист», – сказано в письме.

Абдулмумину Гаджиеву предъявлено обвинение в финансировании терроризма, он находится под стражей. «По мнению коллег журналиста, предъявленные обвинения являются абсурдными и связаны с его активной профессиональной деятельностью», – отмечается в сообщении.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1