94 101 13

Специальные экономические зоны создадут в Ростовской области

2086
1 минута

Власти Ростовской области намерены включить регион в пилотный проект по созданию специальных (особых) экономических зон. Об этом инициативе рассказал губернатор области Василий Голубев в ходе своего ежегодного инвестиционного послания. По его словам, предложение о создании экономических зон на территории региона уже отправлено на рассмотрение в Минэкономразвития РФ.

Руководство региона рассчитывают создать первую в регионе экономическую зону (ОЭЗ), в качестве площадки для нее рассматривается Восточно-Донбасский «полюс роста» — бывшие шахтерские территории , — пояснил Василий Голубев. Пример для создания таких экономических зон власти области намерены брать с Татарстана.

Подготовкой предложений по объемам необходимого финансирования для создания особой экономической зоны займутся областные министерства экономразвития и финансов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1