92 100 13

Спорткомплекс ДГТУ в Ростове построят в 2024 году за 982,5 млн рублей

3172
1 минута
Спорткомплекс ДГТУ в Ростове построят в 2024 году за 982,5 млн рублей

Фото: gge.ru
Поделиться
На просп. Михаила Нагибина, 7 в Ростове-на-Дону появится спортивно-оздоровительный комплекс ДГТУ. На портале госзакупок появился конкурс на строительство объекта за 982,5 млн рублей. Средства будут выделены из бюджета Ростовской области.

Заказчиком проекта выступает госкомпания «Ростовоблстройзаказчик». Предполагается, что в шестиэтажном комплексе будет оборудован спортивный зал для игр в волейбол, баскетбол и мини-футбол, два тренировочных зала, а также залы для занятий боксом, тяжелой атлетикой и т.д. Ввести в строй комплекс необходимо до октября 2024 года, а определить победителя торгов планируется в начале декабря этого года.

Как уже сообщал «Эксперт Юг» ранее, Донской государственный технический университет разместил на портале госзакупок конкурс на строительство двух 25-этажных общежитий. Здания будут располагаться на пл. Гагарина в Ростове-на-Дону.

Работы опорный вуз оценил в 1,48 млрд рублей. Средства для реализации проекта получены из федерального и регионального бюджетов. Прием заявок будет завершен уже 12 октября. Победитель конкурса должен будет построить два общежития с переходной галереей за два года и восемь месяцев.  Здания рассчитаны на 668 квартир, где смогут проживать 992 человека.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1