93 99 13

Справедливороссы представили кандидатов на выборах в Госдуму на Дону

6234
1 минута
Политическая партия «Справедливая Россия — За правду» на пресс-конференции назвала кандидатов на выборах в Госдуму от Ростовской области по территориальной группе и одномандатным округам. Окончательный список будет утвержден на съезде 26 июня.

Список партии на Дону в очередной раз возглавит депутат Госдумы нескольких созывов Михаил Емельянов, который будет баллотироваться и по Нижнедонскому одномандатному округу № 150. На второй позиции в списке партии на Дону политолог, теле- и радиоведущий Сергей Михеев, которого также могут выдвинуть в Ростовском округе № 149. В Таганрогском округе № 151 будет выдвигаться руководитель фракции «Справедливая Россия» в Заксобрании Ростовской области Сергей Косинов, а в Южном округе № 152 — еще один депутат донского парламента Борис Вальтер. В Белокалитвинском округе № 153 выдвигается бизнесмен Сергей Чеботарев, в Шахтинском округе № 154 кандидатом партии будет руководитель общественного движения «За Правду» в регионе Юрий Мезинов, в Волгодонском округе № 155 — Дмитрий Евсеев, возглавляющий отделение партии в Цимлянском районе.

Партийцы рассчитывают получить на выборах не менее 15% голосов. Эту цель сопредседатель партии Захар Прилепин назвал эту цель «вполне реальной, поскольку у партии есть новая программа».
На прошлых выборах в 2016 году получила на Дону 4,48% голосов избирателей при общероссийском показателе в 6,2%. Михаил Емельянов тогда победил в Нижнедонском округе, во всех остальных победили кандидаты от «Единой России».

Ранее в ходе предварительного голосования своих кандидатов отобрала в Ростовской области партия «Единая Россия».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1