92 100 13

Средневзвешенная стоимость жилья в новостройках Ростова выросла почти на 3% в мае

6865
1 минута
Средневзвешенная стоимость жилья в новостройках Ростова выросла почти на 3% в мае

Фото: donland.ru
Поделиться

По итогам мая средневзвешенная стоимость одного квадратного метра жилья в новостройках выросла в Донской столице на 2,91%. Такие данные приводит DomostroyDon.ru. По данным отраслевого издания, средняя цена «квадрата» достигла 76910 рублей.

Если говорить о районах города, то сильнее всего цены на квартиры на первичном рынке выросли в Первомайском районе — на 14,22% — до 74678 рублей. Практически не изменилась стоимость квадратного метра в Ленинском и Кировском районах. Там рост составил от 0,42 до 0,61%.

«Покупательский интерес в мае держится на высоком уровне, о чем свидетельствуют данные поисковых запросов Яндекс.Вордстат. Подтверждают это и ежемесячные отчеты Росреестра о количестве зарегистрированных договоров долевого участия. В последнем месяце весны застройщики вывели на рынок строящегося жилья четыре новых дома. Доля предложений в уже реализуемых проектах продолжает сокращаться», — пояснили авторы исследования.

Напомним, администрация Донской столицы выдала разрешение на проведение планировки и межевания территории на левом берегу Дона, неподалеку от стадиона «Ростова-Арена» и парка «Левобережный». Постановление об этом размещено на сайте мэрии.

Этим работами займется ООО «Специализированный застройщик-2 «ЮгСтройИнвест-Дон», которое входит в ГК «ЮгСтройИнвест». Застройщик должен подготовить проект планировки и межевания 40,8 га земли в течение года. Контролировать этот вопрос поручено заместителю главы администрации Андрею Дикуну, который курирует сферы градостроительства и архитектуры.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1