93 99 13

Срок реконструкции Парамоновских складов Ростова-на-Дону продлили до конца 2025 года

1846
1 минута

Проект подрядчик должен подготовить до конца 2023 года

Срок реконструкции Парамоновских складов Ростова-на-Дону продлили до конца 2025 года

Фото: Денис Демков
Поделиться
Проект реконструкции Парамоновских складов в Ростове должен быть разработан до конца текущего года. Документация должна предоставить компания «Альянс-М», а восстановить памятник архитектуры необходимо до конца 2025 года. Такое решение приняли в комитете по охране ОКН Ростовской области.

«Комитет принял решение продлить собственнику срок исполнения предписания на: разработку проектной документации в срок не позднее 31.12.2023, выполнение работ в срок не позднее 31.12.2025», — приводит заявление ведомства РБК Ростов.

Ранее сообщалось, что памятник архитектуры федерального значения «Парамоновские склады» в Ростове-на-Дону будет демонтирован и перепрофилирован под объект либо рекреационной, либо деловой сферы. В мэрии донской столицы решено нынешние останки складов с естественным бассейном-купальней демонтировать и собрать уже в новом облике.
В городской администрации на это были готовы потратить 1,24 млрд рублей. Об этом сообщалось еще в 2015 году, однако до сих проект обновления складов так и не был утвержден.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1