92 100 13

Стали известны подробности гибели семерых детей в пожаре в Краснодарском крае

818
1 минута

Стали известны подробности гибели семерых детей в пожаре в Краснодарском крае

818
1 минута

Родители детей, которые погибли в станице Холмская Краснодарского края, оставили детей одних и ушли отдыхать, сообщает РИА новости со ссылкой на источника в правоохранительных органах.


Кроме того, стало известно, что мать пятерых детей, погибших в пожаре (двое других детей – гости хозяев). Была судима в 2012 году за жестокое обращение с детьми. Согласно материалам суда, женщина избивала старшего сына 16-летнего сына, который сейчас живет у бабушки. Семья состоит на учете как малоимущая. Двое других погибших детей – родственники семьи.


Пожар, в котором погибли семеро детей, произошел в ночь на 9 октября. По предварительным данным, пожар произошел из-за неисправного газового оборудования. По факту гибели детей заведено уголовное дело по статье «Причина смерти по неосторожности». О независимом расследовании заявил детский омбудсмен Павел Астахов.


Завтра в Абинском районе, где расположена станица, Холмская, объявлен траур.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1