93 100 13

Станцию биоочистки воды построят в Волгограде за 1,3 млрд рублей

8666
1 минута
Станцию биологической очистки воды построят на острове Голодный в Волгограде за 1,3 млрд рублей. Первый этап комплекса будет введен в эксплуатацию к 2022 году. Строительство объекта реализуется в рамках нацпроекта «Экология», сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

В ходе первого этапа строительства будет возведено 20 объектов на общей площади порядка 4,5 га. Он будет завершен до 2022 года. В рамках него построят воздуховодную станцию, аэротенки и горизонтальные отстойники. На втором этапе на острове подрядная организация построит здание дисковой фильтрации и илоуплотнители. Все работы должны быть завершены к 2024 году.

«Надо планово завершить данный объект в 2021 году, чтобы в 2022 году приступить ко второму этапу. Финансирование обеспечено в полном объеме. После завершения двух этапов объект будет полностью отвечать современным требованиям. Нам необходимо в три раза —  с 90 до 30 млн кубометров — уменьшить сброс стоков. Это — сложная задача, но мы ее поэтапно выполним», — процитировала пресс-служба слова губернатора Андрея Бочарова.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что на территории Волгограда построят новые очистные сооружения для ливневой канализации стоимостью 1,1 млрд рублей. Строительство ведется в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1