93 100 13

Старые терминалы аэропорта Симферополя переоборудуют в экспоцентр с апреля 2022 года

4585
1 минута
Старые терминалы аэропорта Симферополя переоборудуют в экспоцентр с апреля 2022 года

Фото: new.sipaero.ru
Поделиться
Старые пассажирские терминалы аэропорта в Симферополе переоборудуют в экспозиционные площадки. Первые выставки откроются там уже завтра, 1 апреля. Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, операторами выставок являются компании «Таврида Экспо» и «ЭкспоКрым». Завтра в терминале B будет дан старт выставке «АгроэкспоКрым 2022».

«Превращение старых пассажирских терминалов в современный выставочно-конгрессный комплекс соответствует передовому мировому опыту развития крупнейших аэропортов мира, которые постепенно становятся крупными деловыми центрами. Это один из этапов реализации проекта „Аэропорт-сити“», — подчеркнул генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин.
По его словам, старые терминала аэропорта в после Аэрофлотском были закрыты весной 2018 года. Их площадь составляет порядка 20 тыс. кв. м. Неиспользуемая по назначению инфраструктура отлично подойдет для реализации масштабных выставочных мероприятий и иных проектов.

Как писал «Эксперт Юг», на территории близ аэропорта Симферополя предполагается построить индустриально-логистический парк с отелями, торговыми и бизнес-центрами, развлекательными, выставочными и спортивными объектами.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1