93 100 13

Ставрополье к февралю увеличит число коек для больных с Covid-19

5069
1 минута
В Ставропольском крае до конца января 2021 года число инфекционных коек будет увеличено до 4,1 тысячи, говорится в сообщении управления по информполитике правительства края.

В частности, в декабре коечный фон будет увеличен до 4 тысяч, в течение января будет размещено еще порядка 100 коек.

В Ставрополе дополнительно обеспечена кислородом 101 койка в горбольнице № 2, подготовлены 130 коек с подводом кислорода в больнице № 3, открыты дополнительно еще 30 коек в реабилитационном центре, который в настоящее время работает как Covid-госпиталь.

В районных больницах также идет работа по развертыванию дополнительных мест для лечения Covid-пациентов. К примеру, 30 коек дополнительно оборудуются в Красногвардейской районной больнице.

«Мы стараемся работать с упреждением, чтобы у нас всегда был запас порядка 20% резерва коечного фонда», — сказал министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников.

В регионе с начала пандемии коронавирусом инфицированы 29,8 тыс. человек, из них выздоровели почти 26,4 тыс., умерли 602 человека.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1