Ставропольский край впервые в истории экспортировал в Индию 500 тысяч саженцев яблони. Об этом в ходе рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным в Кремле заявил губернатор региона Владимир Владимиров.
«Представляете, с Советского Союза мы никогда не экспортировали в Индию саженцы яблони. В этом году мы экспортируем туда 500 тысяч. Мы сегодня производим 5 миллионов, фактически это хорошо идёт», — отметил глава Ставрополья.
Владимиров подчеркнул, что регион наращивает производство плодовой продукции. По производству яблок край вошёл в пятёрку ведущих субъектов РФ. Инвестиции в создание 600 га садов губернатор оценил примерно в 3 млрд рублей.
Кроме того, как добавил глава региона, на Ставрополье активно развивается овощеводство закрытого грунта, которое Владимиров назвал «золотой жилой для инвесторов». По его словам, ключевую роль в развитии этих направлений сыграла поддержка федерального центра.
Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что инвестиции в пять прорывных проектов Ставропольского края превысят 660 млрд рублей.


