92 100 13

Ставропольская компания впервые экспортировала в Украину обжаренный кофе

6193
1 минута
Ставропольский край впервые в этом году экспортировал в Украину обжаренный кофе, сообщила пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства со ссылкой на заместителя министра Дениса Полюбина.

«Это совершенной новый перспективный рынок для ставропольских экспортеров, на котором они могут составить здоровую конкуренцию другим поставщикам. Учитывая тот факт, что процент потребления кофе во всем мире и в Украине, в частности, растет с каждым днем, у наших производителей есть хороший потенциал для стабильных поставок в эту страну», — сказал замминистра.

В пресс-службе минсельхоза «Эксперту Юг» уточнили, что на экспорт обжаренный кофе отправила только одна компания. Объем партии составил порядка 10 тыс. долларов.

На сегодняшний день в крае насчитываются 252 экспортера. В 2019 году Ставропольский край экспортировал продукцию АПК в 50 стран мира, в этом году — уже в 59 стран.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1