92 100 13

Ставропольский край в течение года привлечет более 20 млрд рублей

369
1 минута

Ставропольский край в течение года привлечет более 20 млрд рублей

369
1 минута

В 2017-м на Ставрополье будет привлечено свыше 20 млрд. инвестиционных средств, сообщает пресс-служба Минсельхоза края.

Данные озвучил замминистра Олег Юрченко. По его словам, всего в 2017-м в ставропольскую экономику будут привлечены инвестиции в объеме порядка 20 млрд рублей, что позволит создать 1000 рабочих мест. В частности, будут 7 крупных проектов по строительству теплиц; реконструкция птицекомплекса по производству куриного яйца, что позволит вдвое увеличить их объем выпуска; создание семенного завода ООО «Агросид».

В сфере переработки к реализации намечены 2 проекта: «Первый Георгиевский консервный завод» и «Казьминский молочный комбинат», строительство которого запланировано в г. Невинномысске. Также в этом году стартует проект закладки сада орехоплодных культур на площади 100 га общей стоимостью 105 млн рублей, его инициатором выступает ООО «ОСК», цех по производству макаронных изделий стоимостью 20 млн. рублей и ряд других.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1