93 100 13

Ставропольский край вышел на плато по заболеваемости коронавирусом

3393
1 минута

Ставропольский край вышел на плато по заболеваемости коронавирусом

3393
1 минута
Темпы приросты выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Ставропольском крае стабилизировались. Об этом заявил главный государственный врач по региону Александр Ермаков.

«Мы вышли на так называемое плато. Отмечаем последние две недели стабилизацию по количеству заболевающих», — подчеркнул глава краевого Роспотребнадзора.

По его словам, принятые регионом ограничительные меры по предотвращению распространения коронавируса «не были чрезмерными». Они позволили сдержать рост распространения инфекции.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», с 11 июня в крае началось снятие ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса. В рамках первого этапа будет отменен запрет на работу летних кафе и ресторанов. Жители смогут гулять в парках и заниматься спортом на уличных площадках. Об этих планах объявил губернатор Владимир Владимиров на своей странице в Instagram.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1