93 100 13

Ставропольский край заключил соглашение с фондом защиты дольщики для достройки проблемных домов

2153
1 минута
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и генеральный директор фонда защиты прав дольщиков Олег Говорун подписали соглашение о взаимодействии по достройке проблемных домов в регионе, сообщает пресс-служба главы региона.

Как говорится в сообщении, соглашение дает возможность привлекать средства фонда, сформированного за счет взносов из бюджета РФ и бюджета Ставропольского края. В число объектов, которые планируется достроить в первую очередь, включили пять домов застройщика-банкрота «Базис-строй».

Теперь предстоит рассчитать целесообразности достройки объектов или выплаты компенсаций дольщикам. «Такой вариант возможен, если строительная экспертиза выявит невозможность достройки, например, при ненадлежащей консервации объекта или нецелесообразности возобновления строительства, если на достройку требуется более трех лет. В случае принятия решения в пользу выплат данная сумма не может быть меньше той, что была оплачена при заключении договора долевого участия», – пояснили в пресс-службе.

Ранее в Ставропольском крае был создан региональный фонд защиты прав дольщиков, который займется реализацией подписанного соглашения. Если будет принято решение о завершении строительства проблемных домов, то именно региональный фонд выступит новым застройщиком.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1