93 100 13

Ставропольское «Диалог-Инвест» открыло кредитную линию на 100 млн рублей

519
1 минута

Корпоративный филиал ВТБ в СКФО открыл кредитную линию в размере 100 млн рублей сроком на 1 год предприятию по оптовой продаже удобрений, семян и средств защиты растений ООО «Диалог-Инвест», сообщает пресс-служба банка. Средства будут направлены на финансирование текущей деятельности предприятия.

«Диалог-Инвест» является дилером таких международных производителей удобрений и СЗР, как АО «Байер», ЗАО «Басф», а также отечественных: ПАО «КуйбышевАзот», ООО «ФосАгро». Предприятие работает на территории Ставропольского края. По данным «Спарк-Интерфакс», предприятие ежегодно уверенно растет: с 2012 года оборот компании вырос с 1,2 млрд рублей до 3,3 млрд рублей.

По словам руководителя корпоративного филиала ВТБ в СКФО Александра Дыренко, устойчивость компании стала главным критерием при одобрении заявки на кредит: «Диалог-Инвест» обеспечивает бесперебойную поставку удобрений, семян и средств защиты растений аграриям края, что крайне важно для нашего сельскохозяйственного региона. Одна из основных задач банка ВТБ в федеральных округах — поддержка таких значительных региональных игроков».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1