94 101 13

Ставропольское ООО «Эко-Сити» реализовало полный цикл утилизации ТКО

496
1 минута

Ставропольское ООО «Эко-Сити» реализовало полный цикл утилизации ТКО

496
1 минута

В Ставропольском крае началась реформа утилизации мусора, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках реформы впервые реализована новая схема сбора и утилизации твердых коммунальных отходов, где за весь цикл «жизни» мусора – от контейнера до полигона – отвечает выбранный на конкурсной основе региональный оператор. Схему реализовало ООО «Эко-Сити».

На завод в среднем привозят 300-400 тонн мусора в день. Картон, полимеры, стекло, металл здесь направляются на вторичную переработку. Из полиэтилена на предприятии делают тротуарную плитку и бордюры, смешивая его с песком и нагревая в специальной печи, из пластика – бытовые изделия, картон перерабатывается на сырье для изготовления туалетной бумаги.

С 2018 года на заводы «Эко-Сити» в х. Нижнерусском и под Светлоградом повезут мусор из 11 районов северо-западной части края и Невинномысска. В перспективе на Ставрополье планируется повсеместно внедрить практику раздельного сбора, сортировки и переработки мусора. Остальные региональные операторы по обращению с ТКО будут выбраны до 1 января 2019 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1