93 100 13

Ставропольское правительство отправлено в отставку после задержания зампреда кабмина

7193
1 минута
Ставропольское правительство отправлено в отставку после задержания зампреда кабмина

Фото: budennovskportal.ru
Поделиться
Глава Ставропольского края Владимир Владимиров сегодня, 15 марта, отправил в отставку весь региональный кабинет министров. Такое неожиданное решение губернатор сделал на фоне задержания заместителя председателя правительства Александра Золотарева, который подозревается во взяточничестве. Об этом глава края написал на своей странице в Instagram.

«Считаю, что ситуация экстраординарная и требует решительных действий. Курс на очищение краевой власти никто не изменял. И никто из моей команды не имеет право с него сворачивать. Не могу и не буду мириться с тем, что рядом могут стоять нечестные люди», - написал Владимир Владимиров.
Отмечается, что все члены правительства с сегодняшнего дня будут работать с приставкой «исполняющий обязанности».

Губернатор подчеркнул, что новый состав кабинета министров будет образован из кандидатур, которые получат одобрение после масштабной антикоррупционной проверки.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что функции задержанного зампреда правительства Ставрополья распределят между другими вице-премьерами.

Напомним, зампред правительств Ставропольского края Александр Золотарев задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взяток в особо крупном размере), сообщается на сайте Следственного комитета России (СКР). Чиновника подозревают в получении взяток на сумму 63 млн рублей. На сайте СКР уточняется, что Золотарев был задержан в аэропорту Ставрополя при попытке скрыться.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1