93 100 13

«Степь» продала агрокомбинат «Южный» в Карачаево-Черкесии

11946
1 минута
Агрохолдинг «Степь» продал агрокомбинат «Южный» в Карачаево-Черкесии. Новым владельцем крупнейшего на Северном Кавказе тепличного хозяйства стал Аслан Каракотов, развивающий аграрный бизнес в Ставропольском крае. Об этом сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на собственный источник.

Отмечается, что генеральный директор агрохолдинга Андрей Недужно подтвердил эту информацию, но сумму сделки не раскрыл.

Общая площадь теплиц агрокомбината «Южный» составляет 132 га, где выращивается около 45 тыс. тонн томатов и огурцов в год.  АФК «Система», куда входит «Степь», приобрела комбинат в 2015 году.

Как ранее писал «Эксперт Юг», в мае агрохолдинг «Степь» приобрел 99,99% ООО «Высоцкое», которое располагается в Ставропольском крае.

По данным системы «СПАРК», АО Агрокомбинат «Южный» было зарегистрировано в 2012 году в Малокарачаевском районе КЧР. Основной вид деятельности — выращивание овощей. По итогам 2018 года выручка компании составила 3 млрд рублей, а прибыль — 61,2 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1