93 100 13

Стоимость нового магистрального въезда в Краснодар составит 23 млрд рублей

3258
1 минута
Стоимость строительства нового магистрального въезда в Краснодар, который свяжет его центральную часть с крупным микрорайоном и медицинскими объектами, составит 22,6 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора края Анатолия Вороновского.

Общая протяженность объекта составляет около 36 км. Как пояснил Анатолий Вороновский, транспортный коридор будут строить вдоль железной дороги для того, чтобы не сносить постройки, а также снизить воздействие выхлопных газов на окружающую среду. Строительство будет вестись в восемь этапов на четырех участках дорог местного значения и таком же количестве участок дорог регионального значения.

Первый этап предполагает строительство транспортной развязки на пересечении улиц Володарского и Тихорецкой с путепроводом через железную дорогу. Этот участок станет альтернативой улице Северной.

Ранее сообщалось, что строительство восточного подъезда к Краснодару планируют завершить к 2025 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1