93 99 13

Стратегию развития Краснодарского края до 2030 года разработает «Леонтьевский центр»

582
1 минута

ЗАО МЦСЭИ «Леонтьевский центр» выиграло конкурс на разработку стратегии развития Краснодарского края до 2030 года, следует из материалов госзакупки. Стоимость контракта составит 49, 56 млн рублей.

Исполнитель должен будет выполнить четыре задачи. В рамках первой необходимо провести социально-экономическую диагностику Краснодарского края, выявить базовую экономико-географическую характеристику региона, его индикаторов в сравнении с российскими и зарубежными регионами: ВРП (на душу населения), инвестиции в основной капитал, индекс промышленного производства, доходы консолидированного бюджета (на душу населения), налоги и т.д. Также необходимо оценить конкурентоспособность и потенциал развития Кубани. Этот этап необходимо выполнить до 12 декабря 2016 года.

Вторая задача, поставленная перед исполнителем, — разработать стратегическую доктрину развития региона. Кроме того, в рамках этой задачи, должны быть проведены мероприятия и исследования, направленные на генерацию концепций прорывных комплексных проектов развития, в том числе кластерных инициатив. Помимо этого, исполнитель по контракту должен сформировать три сценария развития экономики (инерционный, базовый и оптимистический) и систему целевых индикаторов с ожидаемыми результатами стратегии. Эту часть концепции необходимо подготовить к 15 марта 2017 года.

ЗАО МЦСЭИ «Леонтьевский центр» былосоздано в 1991 году по инициативе экономиста - лауреата Нобелевской премии Василия Леонтьева и мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. «Леонтьевский центр» — первый в России начал подготавливать документы стратегий развития регионов. Первая стратегия была разработана в 2008 году для Санкт-Петербурга. С 2013 по 2015 годы центр работал над разработкой стратегии развития Татарстана до 2030 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1