93 100 13

Строить автомагистраль Екатеринбург — Краснодар «Автодор» начнет в 2023 году

4686
1 минута
Строить автомагистраль Екатеринбург — Краснодар «Автодор» начнет в 2023 году

Фото: pixabay.com
Поделиться
Председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко в ходе форума «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» заявил, что в 2023 году планируется приступить к строительству автомагистрали, которая соединит Краснодар с Екатеринбургом. Его заявление процитировало агентство «РИА Новости».

«Это 1600 километров, мы до 2030 года пока планируем половину трассы построить, начало в 2023 году. Мы сейчас прорабатываем эти варианты до конца, поэтому сейчас не хотел бы бросаться цифрам», — поделился планами глава «Автодора». Таким образом, с Урала до побережья Черного моря можно будет доехать намного быстрее.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что скоростную трассу Сочи — Новороссийск планируют начать строить в 2030 году. Также сообщалось, что проект трассы Кавминводы-Сочи власти оценили в более 90 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1