93 100 13

Строительство «ДонБиотеха» возобновят до конца 2020 года

11271
1 минута
Строительство «ДонБиотеха» возобновят до конца 2020 года

Фото: volgodonskgorod.ru
Поделиться
Возобновление строительства завода «ДонБиотех» в Ростовской области начнется в ноябре – начале будущего месяца. Первая очередь производства будет сдана в эксплуатацию в 2023 году, а на проектную мощность завод должен выйти в 2024 году. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска.

В реализации инвестиционного проекта участвует Россельхозбанк и немецкая компания Evonik Industries AG.

Как подчеркнул генеральный директор «ДонБиотеха» Роман Голомовзый, к строительно-монтажным работам будет привлечено порядка 300 человек. Отмечается, что АО «Донские биотехнологии» уже начало набор сотрудников.

Ранее «Эксперт Юг» писал, в прошлом году уже анонсировалось продолжение строительства завода по глубокой переработке пшеницы.

Напомним, инициатором создания завода был бизнесмен Вадим Варшавский, который сейчас отбывает тюремный срок за уклонение от уплаты налога на прибыль организации. Планировалось, что предприятие начнет свою работу в 2015 году, но проект был заморожен. Общей объем инвестиций оценивается в 15 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1