93 100 13

Строительство дорог в Музыкальном микрорайоне Краснодара оценили в 1 млрд рублей

7029
1 минута
Строительство дорог в Музыкальном микрорайоне Краснодара оценили в 1 млрд рублей

Фото: kubantv.ru
Поделиться
Стоимость проектирования и строительства новых дорог на территории Музыкального микрорайона Краснодара оценивается в 1 млрд рублей. Такие данные сообщил мэр города Евгений Первышов на своей странице в Telegram.

По его словам, в казне Кубанской столицы таких средств не предусмотрено, но ситуацию с дорожной инфраструктурой в микрорайоне необходимо решать, поэтому власти начнут поиски источников финансирования.

Кроме этого, глава города напомнил, что в Музыкальном есть серьезная проблема с переоформлением земли в собственность муниципального образования. Сейчас многие участки, на которых располагаются проездные пути, находятся в собственности жильцов многоквартирных дома. На данный момент жители только трех МКД согласились передать эту недвижимость в пользование городу, но собственники еще 53 домов пока не дали окончательного ответа на запрос администрации.

Власти Краснодара ведут активную работу по демонтажу несанкционированных торговых объектов в этом микрорайоне. Напомним, в прошлом году мэрия города уже направляла заявку для софинансирования этого проекта в правительство Краснодарского края.

Как писал ранее «Эксперт Юг», что пятый внутригородской округ будет создан в Краснодаре. В него войдут земли Калининского сельского поселения и Восточно-Кругликовского микрорайона, которые относятся к Прикубанскому округу.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1