94 100 13

Строительство «Гандбол-арены» и реконструкцию Дворца спорта в Ростове закончат в 2023 году

4917
1 минута
Закончить строительство «Гандбол-арены» и реконструкцию Дворца спорта в Ростов-на-Дону планируется в 2023 году, сообщил губернатор региона Василий Голубев телеканалу «Матч-ТВ».

«Ставим задачу, чтобы и строительство новой арены, и реконструкция имеющегося Дворца спорта были завершены в 2023 году. Чтобы провести реконструкцию, мы должны будем вложить сюда 1,5 млрд рублей», — сказал Василий Голубев.

Согласно заявочной книге «Россия 2024», Ростов-на-Дону станет одним из городов-организаторов чемпионата Европы по гандболу 2024 года. Заявка предполагает, что всего матчи турнира должны принять пять арен в четырех городах: помимо Ростова, это Москва, Санкт-Петербург, Краснодар. Чемпионат Европы по гандболу 2024 года пройдет с 28 ноября по 15 декабря. Страна-хозяйка турнира должна быть утверждена исполкомом ЕГФ 21 ноября этого года.

«Гандбол-Арену» планируется построить на территории стадиона «Юность России» на улице Каяни в Ростове, инвестором проекта выступает «Группа Агроком».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1