92 100 13

Строительство моста через Северский Донец в Каменске-Шахтинском оценили в 3,3 млрд

3393
1 минута
Госкомпания «Автодор» получила положительное одобрение Главгосэкспертизы по проекту строительства нового моста через Северский Донец в Каменске-Шахтинском. Об этом сообщает «ПИК» со ссылкой на заявление заместителя директора филиала «Автодора» в Ростовской области Олега Плешакова.

По его словам, примерная стоимость реализации проекта составляет 3,3 млрд рублей.
«Старую мостовую конструкцию мы будем полностью сносить. Новое пролетное строение — индивидуальной проектировки. Пролетное строение будет представлять собой неразрезную сталежелезобетонную балку, состоящую из двух цельноперевозимых коробчатых стальных балок заводской готовности, объединенных между собой системой поперечных балок с шагом 3 метра», — рассказал Олег Плешаков.

Отмечается, что длина мостового сооружения – порядка 400 м, а ширина – 20 м. На возведение моста предусмотрено 34 месяца, а вот проведение конкурса может состояться уже в текущем году.
Работы по строительству начнутся не раньше конца этого года. Общая продолжительность строительства объекта составляет 34 месяца.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в 2019 году в Ростовской области (931-й км трассы М-4 «Дон») завершили возведение временного моста через реку Северский Донец, по нему открыто движение, сообщает пресс-служба «Автодора». По временному мосту организованно движение грузовых и легковых автомобилей в сторону Москвы из Ростова-на-Дону по двум полосам с максимально разрешенной скоростью 40 км/ч на время реконструкции правого моста.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1