94 100 13

Строительство нового аэровокзала Краснодара стартует летом 2020 года

3267
1 минута
Компания «Базэл Аэро» планирует в августе 2020 года приступить к строительству аэровокзала в Краснодаре. Об этом сообщил руководитель компании по взаимодействию с органами государственной власти Сергей Черномаз в ходе круглого стола, посвященного проекту Стратегии развития города до 2030 года.

Сейчас «Базэл Аэро» приступает к проектированию первого этапа развития аэропорта, который включает в себя аэровокзальный комплекс общей площадью 70 тыс. кв. метров и объекты служебно-технической инфраструктуры площадью более 100 тыс. кв. метров. Все объекты будут построены до 2023 года. Объем финансирования работ ориентировочно составит порядка 25 млрд рублей.

Напомним, Аналитический центр «Эксперт Юг» совместно с международным аэропортом Краснодар провел в декабре 2019 года экспертную встречу «Аэропорт Краснодара: территория перспективного развития». 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1