93 100 13

Строительство нового корпуса ЦГБ в Ростове начнется в будущем году

5022
1 минута
Власти Ростова-на-Дону намерены 10 августа выбрать подрядчика, который подготовит проектную документацию для строительства нового корпуса Центральной городской больницы им. Семашко. Об этом заявил на своей странице в Instagram глава администрации Алексей Логвиненко.

Будущий подрядчик обязан за 11 месяцев подготовить всю необходимую документацию. В 2021 году должно стартовать строительство объекта. По словам Алексея Логвиненко, власти отказались от передачи этого проекта частному инвестору в рамках концессии.

Площадь нового корпуса ЦГБ составит 80 тыс. кв. м. На двенадцати этажах разместятся стационар на 660 коек и 18 операционных.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», министерство здравоохранения Ростовской области собирается привлекать инвесторов для строительства нового здания ЦГБ. Власти рассматривают две формы взаимодействия с инвесторами — концессия и частно-государственное партнерство. Объем инвестиций оценивается от двух млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1