94 100 13

Строительство роторной парковки в Ростове срывается из-за санкций

2754
1 минута
Строительство роторной парковки на улице Шаумяна в Ростове срывается из-за санкций — иностранная компания отказалась поставлять необходимое оборудование. Об этом сообщил заместитель главы администрации Ленинского района Дмитрий Берекчиев на заседании постоянной комиссии по экономическому развитию городской думы.

«В связи с существующим санкционным давлением производитель из Китая отказался от поставок уже частично оплаченного оборудования. Российские же аналоги подобных парковок предполагают значительное укрепление фундамента, что практически является капитальным строительством», — рассказал Дмитрий Берекчиев.

Также он отметил, что наличие охраняемых зон памятников культуры препятствует капитальному строительству в этом месте.

Первая роторная парковка должна была появиться в донской столице по адресу Шаумяна, 37. Получить необходимое оборудование город должен был в мае этого года, а завершить возведение объекта — к июлю.

Одним из выходов из ситуации Берекчиев со ссылкой на инвестора назвал создание на этом месте механизированной парковки. Тогда в сентябре этого года на обсуждение будет представлен новый проект, и механизированная парковка появится до конца года.

Кроме того, Дмитрий Берекчиев уточнил, что переговоры с импортером продолжаются. По его словам, одному из поставщиков уже была оплачена поставка, и, возможно, оплаченное оборудование удастся доставить на территорию России.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Ростове появится первая роторная парковка.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1