94 101 13

Строительство трамвайных линий в восточной части Краснодара оценили в 26 млрд рублей

2685
1 минута
Строительство трамвайных линий в восточной части Краснодара оценили в 26 млрд рублей

Фото: krd.ru
Поделиться
Строительство новых трамвайных линий в восточной части кубанской столицы оценивается в сумму в размере 26,1 млрд рублей. Такую оценку сделал в интервью «Деловой газете.Юг» глава министерства экономики Краснодарского края.

По словам Алексея Юртаева, концессионное соглашение между властями и инвестором планируется подписать в январе следующего года. «Сейчас проходят конкурентные процедуры. Планируемый объем инвестиций по этому проекту составляет 26,1 млрд рублей», — подчеркнул краевой министр.

Известно, что в рамках концессии «Синара ГТР – Краснодар.ДОМ» намерена построить 35 км путей. Трамваи будут ходит от ул. Героев-Разведчиков до ул. Багряной и Восточного Обхода, а также от ул. Декабристов до ул. Домбайской. Еще одна линия появится от ул. Трамвайной до ул. Снесарева.

Как стало известно ранее, в Краснодаре к 2027 году появятся новое трамвайное депо на 150 вагонов и 35 километров трамвайных путей в микрорайоны Восточно-Кругликовский и Гидростроителей.

«Эксперт Юг» уже сообщал о том, что летом компания «Синара – Городские Транспортные Решения Краснодар» подала частную концессионную инициативу по реализации инвестиционной программы по расширению и эксплуатации трамвайной сети Краснодара.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1