93 100 13

Строительство водовода за 329 млн рублей стартовало в Ставропольском крае

2670
1 минута

Строительство водовода «Восточный» началось в Ставропольском крае по нацпроекту «Экология», стоимость объекта составляет более 329 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

Новый водовод в Новоалександровском городском округе обеспечит стабильным и качественным водоснабжением около 7 тысяч жителей поселков Присадовый, Ударный, Светлый, Встречный, Крутобалковский, Виноградный, Кармалиновский и хутора Мокрая балка Новоалександровского городского округа, уточняется в сообщении. Работы планируется завершить до 2022 года.

Общая стоимость проекта составляет 329,2 млн рублей. Из них 232,7 млн рублей выделят из бюджета Ставропольского края, 96,5 млн рублей – из федерального.

Кроме того, в рамках регионального проекта «Чистая вода» к 2022 году реконструируют очистные сооружения в Новоалександровске. На это из краевого бюджета направят 211,8 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1