93 100 13

В Краснодаре построена первая очередь дублера Яблоновского моста

4021
1 минута
В Краснодаре построена первая очередь дублера Яблоновского моста

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.
Поделиться
ООО «Стройюгрегион» завершило строительство первой очереди дублера Яблоновского моста, который соединяет Краснодар и Тахтамукайский район Адыгеи и ведет к трассе в направлении Черного моря.

Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, построены пять из семи опор для будущего моста, завершена верхняя часть свайного фундамента, перестроены почти 490 метров газопровода. В целом готовность объекта составляет более 16%.

В этом году на продолжение строительства будет выделено 570 млн рублей, в том числе из краевого бюджета — 370 млн рублей.

Напомним, вторую очередь дублера Яблоновского моста также будет строить компания «Стройюгрегион».

Новый путепровод длиной 400 метров заменит существующий, который находится в ветхом состоянии. Он будет иметь по две полосы в каждом направлении, тротуар и велосипедную дорожку. Завершение проекта намечено на 2024 год.

ООО «Стройюгрегион» зарегистрировано в Новороссийске в 2010 году. Основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. По итогам 2019 года выручка компании составила 4,4 млрд рублей, прибыль — 200 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1