93 100 13

Структура АХ «Степь» выкупила долг «Зерно Дон» за 4,3 млрд рублей

3699
1 минута

Структура АХ «Степь» выкупила долг «Зерно Дон» за 4,3 млрд рублей

3699
1 минута
Один из крупнейших землевладельцев России и Ростовской области — агрохолдинг «Степь» выкупил у банка «Траст» задолженность ГК «Зерно Дон» за 4,3 млрд рублей, сообщает «Коммерсантъ». 

По информации издания, благодаря сделке по продаже, банк «Траст» в полной мере вернул долг. Фактическим покупателем стала ООО «МТМ», которая по-сути является проводником интересов «Степи», которая ранее арендовала о ГК «Зерно Дон» участки земли. ГК «Зерно Дон» обанкротилась в 2019 году, и перешла к банку «Траст» в рамках санации Промсвязьбанка и уступки прав требования.

Гендиректор Petrova 5 Consulting Марина Петрова пояснила для «Агроинвестора», что благодаря сделке активы «Степи» пополнятся 64 тыс. га земель, ранее принадлежавших ГК «Зерно Дон».

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что агрохолдинг «Степь» занял 4 место в рейтинге крупнеших землевладельцев России по версии Forbes. Группа компаний располагает земельным банком площадью 577,9 тыс. га стоимостью в 73,9 млрд руб.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1