93 100 13

Структура «Росатома» получила разрешение на строительство ветропарка в Ставропольском крае

3013
1 минута
АО «ВетроОГК» (входит в АО «НоваВинд» – дивизион «Росатома») получило разрешение на строительство «Кочубеевской ВЭС» в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба компании.

Мощность ветропарка составит 210 МВт. «Успешное прохождение экспертизы подтверждает, что проектная документация на объекты строительства соответствует результатам инженерных изысканий и требованиям всех технических регламентов, в том числе, экологическим, санитарно–эпидемиологическим требованиям, требованиям пожарной безопасности, нормативно-технической документации и Градостроительного кодекса РФ», – сказано в сообщении. Общая площадь участков под строительство составит 725 тыс. кв. м.

Как отметил заместитель генерального директора АО «НоваВинд» Андрей Нестерук, «Кочубеевская ВЭС» станет самой крупной ветроэлектрической станцией в России, а общая мощность планируемых к строительству ветроэлектростанций в крае – 400 МВт.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1