92 100 13

Структура «Ростеха» будет охранять ТАНТК после кражи с секретного самолета

2882
1 минута
ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева» заключило с АО «РТ-Охрана» (оба входят в состав госкорпорации «Ростех») контракт на предоставление охранных услуг стоимостью 87,4 млн рублей, следует из данных Единой информационной системы в сфере закупок.

Закупка осуществлена у единственного поставщика, определенным законодательством.
 
«РТ-Охрана» в течение 2021 года будет защищать объекты авиазавода от противоправных посягательств, обеспечивать пропускной и внутриобъектный режимы, пресекать преступления и административные правонарушения на охраняемых объектах.

Ранее за подобные услуги ТАНТК платил от 3 млн до 8 млн рублей, судя по предыдущим заявкам на сайте госзакупок.

Напомним, в начале декабря в полицию поступило сообщение от руководства ТАНТК о том, что из воздушного судна ИЛ-80, находящегося на плановом ремонте на аэродроме в Таганроге, похищено имущество на сумму более 1 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 УК РФ «Кража». После происшествия пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что будут приняты меры по усилению охраны объекта.

Самолет ИЛ-80 представляет собой воздушный командный пункт. Он оборудован бортовыми средствами защиты от оружия массового поражения, в том числе от радиоактивного заражения. На борту установлена аппаратура для управления всеми видами вооруженных сил.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1