94 100 13

Студенты предложат технологические решения для НЭВЗа

1960
1 минута
В рамках образовательного интенсива «Проекториум НЭВЗ» студенческие команды на протяжении трех недель будут решать инженерные кейсы и разрабатывать технологические решения для «Новочеркасского электровозостроительного завода» и компании «2050-Интегратор» (предоставляет цифровые решения на базе технологий Индустрии 4.0), сообщили в пресс-службе ДГТУ.

Участникам нужно будет решить технологические задачи по проектированию устройств, разработке программного обеспечения, внедрению систем машинного зрения в производственные процессы. Команды, представившие, по мнению технических экспертов предприятия, лучшие проекты, получат финансирование на доработку своих идеи. Призовой фонд проекта составит 300 тысяч рублей. Интенсив пройдет на площадках промышленного коворкинга «Garaж» и производственных цехов НЭВЗа.

На протяжении всего интенсива для участников будут проходить обучающие семинары и мастер-классы, которые позволят командам лучше справиться с решением задач от заказчика. В этом им также будет помогать приглашенные эксперты, кураторы, преподаватели ДГТУ, сотрудники промковоркинга «Garaж», специалисты компаний НЭВЗ и «2050-Интегратор».

К участию в интенсиве приглашают студентов, обучающихся по специальностям инженерии, программирования, менеджмента и экономики. Заявки принимаются до 17 сентября на сайте proektorium.ru.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1