94 100 13

Суд обязал администрацию Ростова разработать программу развития инфраструктуры ЖКХ

4869
1 минута
По требованию прокуратуры Ростова-на-Дону суд обязал городскую администрацию разработать программу развития инфраструктуры в сфере ЖКХ, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках проверки прокуратура установила, что в нарушение федерального и регионального законодательства в Ростове отсутствует действующая программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города, которая предусматривает, в частности, развитие инфраструктуры в сфере ЖКХ, повышение надежности функционирования системы канализации.

«При таких обстоятельствах прокуратурой города в Ленинский районный суд Ростова-на-Дону направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Ростова-на-Дону и обязании разработать указанную программ. Решением Ленинского районного суда Ростова-на-Дону требования прокурора признаны обоснованными, бездействие администрации города, выразившееся в неисполнении требований законодательства по разработке программы — незаконным, на администрацию города возложена обязанность разработать программу и направить ее для утверждения в Ростовскую-на-Дону городскую Думу», — пояснили в прокуратуре.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1