94 100 13

Суд обязал руководство «Глубокинского МПЗ» возместить убытки в 400 млн рублей

6054
1 минута
Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ООО «Глубокинский МПЗ» Михаила Савина о привлечении к субсидиарной ответственности руководителей предприятия. По данным материалов дела на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, собственник компании Евгений Титов и бывший гендиректор Алексей Титов обязаны возместить убыток в размере 400,1 млн рублей. Управляющий ранее заявил, что к ответственности должен быть также привлечен Роман Титов, но суд в этом требовании отказал.

Напомним, ООО «Глубокинский МПЗ» было признано банкротом в 2017 года по иску Инвестиционного торгового банка. Банко потребовал вернуть 380,9 млн рублей.

ООО «Глубокинский МПЗ», по данным ИАС Seldon.Basis, было зарегистрировано в Ростовской области в 2006 году. Основной вид деятельности предприятия — производство нерафинированных растительных масел и фракций. По итогам 2018 года выручка компании составила 6,9 млн рублей, а чистый убыток — 8,7 млн рублей.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1