94 100 13

Суд оставил без рассмотрения иск властей Ростовской области к «Евродону»

1877
1 минута
Суд оставил без рассмотрения иск министерства промышленности Ростовской области к ООО «Евродон» о взыскании с компании 73 млн рублей. Информация об этом опубликована в картотеке арбитражного суда Ростовской области

Как сообщалось ранее, минпром региона пытался взыскать с «Евродона» деньги, которые являются субсидией, выданной компании в 2016 году на развитие производства индейки. Чиновники заявили, что «Евродон» нарушил условия договора о субсидировании и потребовали вернуть деньги.

Однако суд оставил заявление без рассмотрения, так как компания находится в процедуре банкротства. 2 июля «Евродон» был признан банкротом, в отношении предприятия открыли конкурсное производство. После этого все имущественные требования к компании могут быть предъявлены только в рамках процедуры банкротства, говорится в постановлении суда.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1